Признанный эксперт в области ветеринарии из Новосибирска Сергей Владимирович Коняев провёл в Ставропольском ГАУ научно-практический курс

29.04.2022

Также состоялась рабочая встреча слушателей и представителей факультета ветеринарной медицины СтГАУ с директором СРО «Национальная ветеринарная палата» Дианой Ильдаровной Насыровой. По итогу встречи принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого уже запланированы образовательные мероприятия в ведущих ветеринарных центрах страны для студентов и сотрудников Научно-диагностического и лечебного ветеринарного центра Ставропольского агроуниверситета.

28 и 29 апреля в Ставропольском государственном аграрном университете состоялся научно-практический курс«Паразитология и инфекционные болезни мелких домашних животных». Спикером выступил кандидат биологических наук, главный врач ветеринарной клиники АС Вет (г. Новосибирск), участник российских и международных научных конференций, автор более 90 научных и научно-популярных публикаций, лауреат премии АПВВ «Золотой скальпель» 2012, номинация «За профессионализм», лауреат премии «Balto» от Национальной ветеринарной конференции, 2017 Сергей Владимирович Коняев.

На мастер-классе были разобраны теоретические аспекты диагностики паразитарных и некоторых трансмиссивных заболеваний, а также закреплена теория на практике. Практическая часть помогает участникам освоить основные методы исследований, доступные для любой клиники.

Курс помог студентам, начинающим специалистам и врачам общей практики изучить вопрос оказания помощи пациентам с паразитарными и инфекционными заболеваниями. На семинаре разбирались актуальные вопросы ветеринарной паразитологии:

· Токсоплазмоз: роль токсоплазм в патологии кошек и собак, диагностика и лечение токсоплазмоза.

· Бабезиоз: новые данные по бабезиозам собак, разногласия подходов к лечению, проблемы терапии в целом на примере одного диагноза.

· Паразитарные заболевания кошек и собак: экскурс по наиболее актуальным заболеваниям.

Слушатели и представители факультета ветеринарной медицины СтГАУ также встретились с директором Некоммерческой саморегулируемой общественная организации «Национальная ветеринарная палата» (СРО НВП) Дианой Ильдаровной Насыровой. По итогу встречи принято решение о подписании Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого уже запланированы образовательные мероприятия.

Дата новости для фото:  29.04.2022