Ставропольский государственный аграрный университет уже во второй раз стал площадкой для проведения всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

04.05.2022

С 30 апреля по 4 мая в концерт-холле университета проходят репетиции конкурсантов, а в «Точке кипения» СтГАУ – встречи с членами жюри и почётными гостями фестиваля. В координации мероприятия принимает активное участие волонтёрская команда студентов агроуниверситета.

В этом году конкурс приобрёл международный масштаб. В финале встретились 14 коллективов и 14 солистов из Российской Федерации и Республики Беларусь.

В составе жюри финала - народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, народная артистка РФ Лариса Долина, народный артист РФ Олег Газманов, народный артист республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина. Специальными гостями фестиваля-конкурса стали: заслуженная артистка России Пелагея, народный артист республики Беларусь Руслан Алехно, певец и композитор Руслан Ивакин, серебряный призёр 3-го сезона шоу «Голос» на Первом канале Ярослав Дронов.

Перед установочным совещанием со знаменитостями встретился врио ректора Ставропольского ГАУ Валентин Сергеевич Скрипкин. Он радушно поприветствовал именитых артистов, пожелав им успешной и плодотворной работы в непростом выборе лучших исполнителей. В свою очередь, жюри выразили благодарность СтГАУ за создание прекрасных условий для проведения конкурса.

Кто по решению судей станет обладателем Гран-при фестиваля, узнаем уже сегодня 4 мая на Гала-концерте, который состоится в 18:00 на Крепостной горе Ставрополя.

Дата новости для фото:  04.05.2022