На учхозе студенты совместно с членами военно-спортивного клуба «Рассвет» провели акцию «Давайте вместе вспомним о победе»

04.05.2022

На базе учебно-опытного хозяйства студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры совместно с членами военно-спортивного клуба «Рассвет» провели акцию «Давайте вместе вспомним о победе», посвящённой празднованию
77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В начале акции участники организовали трудовой десант и общими усилиями убрали учебный сад территории опытной станции и провели посадку саженцев плодовых деревьев в честь павших воинов в годы войны.

Вторая часть акции заключалась в военно-спортивной квест-игре, где студенты проверили свои знания в области истории и оказании первой медицинской помощи, посоревновались в разборке/сборке макета автомата Калашникова. После активной и усердной работы была организована «Полевая кухня», где все смогли попробовать настоящую солдатскую кашу и чай с дымком.
Последующие поколения должны чтить тех, кто подарил им жизнь, и нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти во имя светлого будущего.

Дата новости для фото:  04.05.2022