Ежегодный Бал первокурсников

04.05.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел ежегодный Бал первокурсников, организаторами которого традиционно выступили студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры. В этом году тематикой Бала стали русские народные сказки. В одном зале собрались персонажи знаменитых сказок «Царевна-Лягушка, «Аленький цветочек», «Летучий корабль» и других. Ключевыми участниками Бала стали пары – представители всех 10 факультетов СтГАУ, а также гости и почётные члены жюри.

Праздник ежегодно проходит при поддержке декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессора РАН Александра Николаевича Есаулко.

В состав жюри вошли: Елена Владимировна Ливенская – руководитель отдела культурно-эстетического воспитания студентов СКФУ; Сергей Романович Ногин — председатель первичной профсоюзной организации студентов СтГАУ; Анна Сергеевна Пирумян — заместитель директора Центра молодёжных проектов; Елена Борисовна Дрёпа — заместитель декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры; Владимир Витальевич Величко — заместитель Центра эстетического воспитания студентов СтГАУ.

Главным конкурсом, в котором первокурсники смогли раскрыть свой потенциал, стали творческие номера, где каждая пара представила свою сказку. Праздничную атмосферу Бала помогали поддерживать выступления творческих коллективов СтГАУ. Среди них — вокальные студии «Арго» и «Прованс», танцевальные коллективы «Стильные штучки» и «Эвиденс», а также сольные номера студентов.

По результатам конкурсных испытаний призовые номинации распределились следующим образом:

Номинация «Мисс и Мистер зрительский симпатий» — Екатерина Прокопченко и Денис Папаскуа (УФФ),

Номинация «Мисс и Мистер Очарование» — Елизавета Данник и Андрей Сорокин (ЭЭФ),

Номинация «Мисс и Мистер Элегантность» — Анастасия Акимчук и Михаил Сарапий (ИТФ),

Номинация «Мисс и Мистер Грация» — Екатерина Прокопченко и Денис Папаскуа (УФФ),

Номинация «Мисс и Мистер Обаяние» — Дарья Марченко и Никита Полонянкин (БТФ, ФВМ),

Номинация «Мисс и Мистер Артистичность» — Дарья Паршина и Никита Швец (ФСКСиТ).

Победу в специальной номинации «Король и Королева Весны», где оценивалась оригинальность костюмов пары, завоевали студенты учетно-финансового факультета Екатерина Прокопченко и Денис Папаскуа.

На верхушке пьедестала расположились следующие пары:

– 2-я Вице-Мисс и 2-й Вице-Мистер — Екатерина Никитина и Даниил Добриков (ФСПО),

– 1-я Вице-Мисс и 1-й Вице-Мистер — Яна Будко и Илья Салов (ЭФ),

Мисс и Мистер Бала первокурсников — Тамара Кривошта и Евгений Омельченко (ФАиЗР, ФЭиЛА).

Дата новости для фото:  04.05.2022