Международная акция «Сад памяти»

06.05.2022

Студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ специальностей 35.02.05 Агрономия и 35.02.12 Садово-парковое ландшафтное строительство приняли участие в международной акция «Сад памяти». Цель акции – увековечить память каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, высадив 27 миллионов деревьев.

Акция проходит с 2020 года по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

Для студентов Ставропольского ГАУ выступил Костоправкин Никита - общественный деятель, доброволец (волонтер), заместитель председателя Ассоциации пресс-служб Краснодарского края, член регионального штаба ОНФ (Молодежка ОНФ), эксперт Агентства стратегических инициатив (АСИ) по социальным проектам, координатор АНО «Сад Памяти».

Дата новости для фото:  06.05.2022