Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ставропольская правда»

06.05.2022

На площади имени Ленина состоялись традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ставропольская правда», посвящённая 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые эстафета состоялась еще в 1946 году. С тех пор традиция не прерывалась и с каждым годом привлекала все больше поклонников легкой атлетики. В этом году в забеге участвовали учащиеся старших классов школ и средних специальных учебных заведений, студенты вузов, военнослужащие воинских частей, расположенных на территории Ставропольского гарнизона, сотрудники предприятий и организаций города.

Организаторами эстафеты в этом году стали: редакция газеты «Ставропольская правда», факультет среднего профессионального образования СтГАУ в лице преподавателей Юлии Александровны Куланиной и Анжелики Геннадьевны Алябьевой, Комитет физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди жителей города Ставрополя, а также с целью увековечивания памяти освободителей города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Спортсменов приветствовали:

· Колягин Георгий Семёнович - председатель Ставропольской городской Думы;

· Бельчиков Владимир Владимирович - руководитель комитета физической культуры и спорта администрации горда Ставрополя.

По итогам легкоатлетической эстафеты женская сборная команда Ставропольского ГАУ заняла 3 место.

Дата новости для фото:  06.05.2022