Урок мужества на экономическом факультете

06.05.2022

Долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова! В преддверии празднования Дня Победы на экономическом факультете прошел «Урок мужества», в мероприятии приняли участие студенты и кураторы экономического факультета, а также в числе приглашенных гостей были студенты факультета среднего профессионального образования.

С приветственным словом выступила декан экономического факультета, доктор экономических наук профессор Кусакина Ольга Николаевна, подчеркнув важность сохранения памяти о героических поступках наших отцов и дедов.

Мероприятие организовали и провели, преподаватели кафедры информационных систем, прослужившие несколько десятков лет в рядах вооруженных сил Российской Федерации доцент Рачков Валерий Евгеньевич, доцент Трошков Александр Михайлович и профессор Жук Александр Павлович.

Был подготовлен интересный, увлекательный экскурс в историю Великой Отечественной войны и подвиге Великого народа, так же из личных архивов преподавателей были представлены награды и некоторые принадлежности офицеров военного времени.

Мероприятие прошло в уютной и дружной атмосфере и не оставило никого равнодушным.

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей, а временной разрыв лишь подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет.

Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

Дата новости для фото:  06.05.2022