Театрализованная композиция, посвящённая празднованию Дня Победы, «Выпускникам 1941 года»

09.05.2022

Студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ подготовили и представили зрителям театрализованную композицию, посвящённую празднованию Дня Победы, «Выпускникам 1941 года».

Студенты рассказали о несбывшихся мечтах, целях и трагической судьбе выпускников 1941 года. «Школьный выпуск 1941 года практически весь погиб на фронтах Великой Отечественной Войны. Война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и родных людей. Путь к победе был долгим и трудным. Каждый день войны – это кровь и смерть, боль и горечь утраты, радость больших и малых побед, бесстрашия и доблесть героев».

Всю эту трагическую историю участники постановки смогли донести студентам и преподавателям факультета среднего профессионального образования.

В завершение представления к участникам мероприятия с напутственными словами обратилась Оксана Сергеевна Гаврилова - декан факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент. Она напомнила о том, как важно знать, гордится и помнить о той Великой победе, о подвиге наших предков, и рассказала стихотворение Роберта Рождественского «На Земле, безжалостно маленькой…»

Дата новости для фото:  09.05.2022