Студенты ФСПО Ставропольского ГАУ - чемпионы танцевальной олимпиады 2022 года

11.05.2022

В Москве завершился крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект – XVIII Всемирная танцевальная олимпиада. Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

В Олимпиаде приняли участие 36 500 участников из 70 стран. Танцовщики соревновались в 60 дисциплинах.

Студенты факультета среднего профессионального образования Запенкова Мария (2 курс группа 20Ф-9-1) и Семён Вакалов (1 курс группа 21К-9-2) стали победителями и призёрами соревнований.

В направлении хип-хоп (категория – взрослые «Дуэт») Мария и Семён стали чемпионами Всемирной танцевальной олимпиады 2022 г.

В направлении «Рopping» (категория - взрослые «Соло») Мария стала вице-чемпионкой Всемирной танцевальной олимпиады 2022 г.

Дата новости для фото:  11.05.2022