Патриотический концерт на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры

12.05.2022

В первый День Победы 1945 года не было ни парадов, ни георгиевских ленточек, ни гвоздик, ни Бессмертного полка. Все люди выходили со своих домов, обнимались с незнакомцами, устраивали застолья с песнями и танцами и, конечно, продолжали ждать возвращения выживших солдат. Все празднование завершилось грандиозным салютом в Москве. В память о победе нашего народа в Великой Отечественной войне на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры состоялся концерт.

Открыл торжественное мероприятие декан факультета, профессор Есаулко Александр Николаевич. Он сердечно поздравил всех присутствующих с Великим праздником Днём Победы.

Творческая группа студентов факультета подготовила душевный и трогательный концерт. Ставшая уже знаменитой вокальная группа «Арго» исполнила музыкальную композицию «Мать», порадовали своими талантами ансамбль казачьей песни «Лель», артисты Чернов Максим, Аликберова Вера, Кряквин Даниил, Леонидова Ангелина дарили залу замечательные и трогательные песни и стихи военных лет.

Финальным выступлением стала песня «День Победы». Со слезами на глазах преподаватели и студенты пели вместе с артистами. И эта атмосфера патриотизма, радости и грусти объединяла всех собравшихся в зале, давала понимание единства нашего народа, чувства благодарности воинам в Великой Отечественной войне.

День Победы нацелен на то, чтобы сплотить народ и напомнить о том, что когда-то ему удалось выстоять в войне и победить фашизм. Стоит помнить, что День Победы – это не просто праздник отдельно взятой страны, это целая часть всемирной истории, в которой был положен конец жестоким событиям. Это день, который по-настоящему объединяет людей.

Дата новости для фото:  12.05.2022