II Межрегиональный туристический хакатон СКФО «HackGround»

17.05.2022

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел II Межрегиональный туристический хакатон СКФО «HackGround». «HackGround» – марафон решения кейсов, призванный стать стимулятором появления новых идей в области трансформации инфраструктуры туризма в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также сформировать у участников навыки разработки и реализации проектов, в том числе в сфере IT и стартапов.

В течение двух дней более 100 студентов со всего Северного Кавказа боролись за победу в интеллектуальных соревнованиях в сфере туризма. Для всех участников был подготовлен интенсив, включивший в себя мастер-классы от ведущих специалистов в сфере туризма, лекции, творческие практические задания и многое другое.

В течение двух дней, команды разрабатывала требуемый модуль, посещали чек-поинты с консультирующими специалистами, присутствовали на лекциях по презентации проектов, а также принимали участие в увлекательных интерактивах.

Команду ITres на хакатоне представляли студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ:

- Соболева Анна;

- Сосикова Стефания;

- Касумов Руслан;

- Цыбульский Максим.

Команда ITres одержала победу и заняла 3 место в треке «Кейсы» компании «Bnovo». Ребята получили диплом победителя, сертификаты, а также материальное вознаграждение.

Дата новости для фото:  17.05.2022