Патриотическое мероприятие для студентов нескольких факультетов

18.05.2022

Состоялось межфакультетское мероприятие, посвящённое 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил экономический факультет. Участие приняли учётно-финансовый, электроэнергетический факультеты и факультет среднего профессионального образования.

В качестве приглашённых гостей на присутствовали председатель совета обучающихся СтГАУ Никита Власкин и председатель первичной профсоюзной организации студентов Сергей Ногин. После приветственных слов гостей с речью выступила заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе Диана Сергеевна Кенина.

Программа мероприятия была очень насыщенная, студенты побывали на разных локациях, где приняли участие в патриотическом квизе, послушали доклады о герое Великой Отечественной войны, поэте и писателе, который прославился патриотическими стихами о Родине, мужестве, дружбе Эдуарде Асадове, а также о сестре милосердия, полном кавалере ордена Славы Матрене Носдрачевой.

Так же студенты побывали на выставке картин подготовленной художественной студией «Контраст» и посмотрели фильм «Штурм Кенигсберга». С творческими номерами выступили вокальная студия «Voice» и руководитель танцевального коллектива «SIONI» Алина Рабаданова. В конце мероприятия всем факультетам, а также самым активным студентам были вручены дипломы.

Воспоминания о войне учат каждого человека ценить то, что у нас есть! Благодаря подвигам наших предков, мы имеем мирное небо над головой. Поэтому для нас важно организовывать патриотические мероприятия, где мы вспоминаем о наших героях. «Коридор памяти» отныне станет традиционным мероприятием.

Дата новости для фото:  18.05.2022