Ставропольский государственный аграрный университет вошел в 20-ку лучших вузов России по реализации образовательной программы "Государственное и муниципальное управление"

18.05.2022

СГАУ занял 14-ю позицию, опередив Кубанский государственный университет и Казанский федеральный университет.

«Интерфакс» ведет независимую оценку российских вузов и их образовательных программ с 2010 года. Данное исследование было проведено совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в области экономики и управления и представителей вузов России.

Российские вузы и их программы оценивались исследователями по 5-ти показателям:

• Число профилей образовательных программ.

• Число научных публикаций сотрудников вуза в международных журналах.

• Число публикаций научно-педагогических работников в специализированных журналах.

• Среднее цитирование статьи на массиве статей авторов университета по тематике общественных наук.

• Доля выпускников по направлению "Государственное и муниципальное управление" в 2020-2021 гг. с красным дипломом.

По задумке «Интерфакс» данный рейтинг поможет абитуриентам сориентироваться при выборе вуза и специальности для поступления.

Подробнее с методикой составления рейтинга и рейтингом 50-ти вузов можно ознакомиться на сайте «Интерфакс» по ссылке: