Студенты Ставропольского ГАУ приняли участие в конкурсе «Аудиторы будущего»

20.05.2022

Студенты учетно-финансового факультета приняли участие в конкурсе «Аудиторы будущего», организованного Контрольно-счетной палатой Воронежской области совместно с Воронежским государственным университетом среди студентов экономического и юридического направлений.

Конкурс проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Воронежской области и Воронежским государственным университетом с целью повышения уровня знаний российского законодательства, регулирующего внешний государственный финансовый контроль и формирования базы перспективных кадров. Руководство Ставропольского государственного аграрного университета поддержало инициативу ректора ВГУ Дмитрия Александровича Ендовицкого по проведению конкурса и привлечению для участия студентов Ставропольского государственного аграрного университета.

Конкурс состоялся (тестирование) в главном корпусе ВГУ (конференц-зал) и онлайн. На торжественном открытии с приветственной речью выступили декан учетно-финансового факультета, д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова и д.э.н., профессор кафедры экономического анализа и аудита, член экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ по экономическим наукам Игорь Юрьевич Скляров.

Предварительный список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет опубликован на официальном Telegram-канале Контрольно-счетной палаты Воронежской области. Победители определяются конкурсной комиссией по наибольшей сумме набранных баллов и награждаются благодарственными письмами (дипломами) Контрольно-счетной палаты Воронежской области.

Дата новости для фото:  20.05.2022