Спартакиада студенческих отрядов СКФО

20.05.2022

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла Спартакиада студенческих отрядов учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа. Организаторами спортивных состязаний выступили студенческий спортивный клуб «Колос» и Ставропольский государственный аграрный университет. В Спартакиаде приняли участие 35 команд.

Проект реализован за счёт грантовых средств, полученных в рамках победы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь», а также же при поддержке Ресурсного молодежного центра.

Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, формирования культуры здорового образа жизни молодёжи и нравственных ценностей движения студенческих отрядов, а также повышения уровня социальной активности.

Соревнования проходили по двум номинациям — в общекомандном и личном зачётах. Участниками Спартакиады студотрядов СКФО стали 35 команд, 400 студентов и 50 организаторов. Спортсменов ждали 12 нормативов и станций.

В качестве почетных гостей были приглашены:

· Валентин Сергеевич Скрипкин — врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор;

· Иван Вячеславовича Атанов — проректор по учебной и воспитательной работе Ставропольского ГАУ, профессора;

· Борис Иванович Дроботов — руководитель регионального штаба студенческих отрядов Ставропольского края;

· Александр Дмитриевич Войсковой — начальник Управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края;

· Сергей Романович Ногин — председатель первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского ГАУ, председатель АСО Ставропольского края.

Эстафеты, прыжки, перетягивание каната, подтягивания и еще множество испытаний предстояло выполнить участникам как всей командой, так и каждому спортсмену самостоятельно.

В общекомандном зачёте победили команды среднего-профессионального и высшего образования:

· 1 место – «Вертикаль» (СПО) и «Южный слон» (ВО);

· 2 место – «Энергия» (СПО) и «ЭРА» (ВО);

· 3 место – «Тайфун» (СПО) и «Орлы» (ВО).

В личном зачёте участники получили заслуженные дипломы победителей и подарки от партнёров Спартакиады.

Дата новости для фото:  20.05.2022