Долгожданное открытие клуба ITres

23.05.2022

Клуб организован по инициативе студентов факультета среднего профессионального образования, с целью содействия в формировании пространства, единства и взаимопонимания среди людей, заинтересованных в программировании; повышения уровня осведомленности и подготовки студентов в IT отрасли; помощи Университету в создании программных продуктов.

Клуб появился при поддержке декана факультета среднего профессионального образования Оксаны Сергеевны Гавриловой. Руководитель клуба – студентка Анна Соболева.

Задачи клуба:

- оказание консультативной помощи учащимся;

- командная и индивидуальная разработка IT-проектов, продуктов, программ, сайтов и приложений;

-участие в хакатонах и мероприятиях уровня Университета, города, края, страны;

- повышение уровня грамотности студентов в IT сфере;

- реализация теоретических навыков в практической деятельности;

- проведение лекций, семинаров, мероприятий, направленных на приобретение новых знаний и практического опыта в программировании.

Официальное открытие клуба ITres прошло в Точке кипения.

Ближайшие планы клуба ITres:

• научить желающих особенностям программирования и дизайна;

• менторство команд по IT проектам;

• участие в хакатонах и мероприятиях уровня университета, города, края, страны;

• организация мероприятий связанных с IT сферой.

В ближайшее время начнутся практические занятия, занимательные задания с руководителями клуба и приглашенными спикерами.

Дата новости для фото:  23.05.2022