Брифинги «Хроника событий по спецоперации на Украине» и «Мы против террора и экстремизма»

24.05.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся брифинг «Хронике событий в рамках спецоперации на Украине» и «Мы против террора и экстремизма». Местом проведения стала научная библиотека СтГАУ, где были организованы тематические стенды из периодической печати, знакомство с научной литературой и политической информацией.

Профессорско-преподавательский состав кафедры философии и истории во главе с заведующим кафедрой, доктором исторических наук, профессором Евгением Васильевичем Туфановым, доцентами, кандидатом исторических наук Инной Николаевной Карпенко, кандидатом философских наук Николаем Гавриловичем Гузыниным и начальником отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Татьяной Ивановной Гунько организовали при поддержке сотрудников научной библиотеки Ставропольского государственного аграрного университета обсуждение актуальных политических вопросов, таких как:

- О необходимости продолжения специальной военной операции на Украине;

- Терроризм и экстремизм: угроза миру.

Студенты, представляющие полиэтноконфессиональную молодежную среду, оживлённо участвовали в брифинге. Позиционируя свою активную гражданскую позицию, выражались патриотические мнения в адрес поддержки братских славянских народов. Было уделено серьезное внимание террористическим актам, которые приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Экстремизм может превратить в жертву всё общество! Терроризм – это насилие, содержащее в себе угрозу другого, более жестокого насилия, для того, чтобы вызвать панику, внушить страх, разрушить государственный порядок, заставить противника принять желаемое решение.

Обсуждение причин российско-украинского кризиса, который привел к началу спецоперации войск РФ на встрече с молодежью привело к оживленной дискуссии о главных событиях в истории отношений двух стран, начиная с 2014 года.

Дата новости для фото:  24.05.2022