Успешные выпускники посетили университет 40 лет спустя

30.05.2022

Встреча выпускников – это особое событие и уникальная форма общения, позволяющая вновь погрузиться в атмосферу alma mater. Университет всегда рад видеть своих выпускников. Факультет агробиологии и земельных ресурсов встречал выпускников агрономического факультета Ставропольского сельскохозяйственного института 1982 года. Встреча была запланирована, приехали 24 выпускника агрономического факультета из разных уголков нашего края и страны.

Для двух выпускников, которые не смогли приехать по состоянию здоровья, была организована онлайн встреча, ведь тепло воспоминаний о студенческих годах можно передать и на расстоянии.

Открыл торжественное мероприятие декан факультета, кандидат с.-х. наук, профессор Есаулко Александр Николаевич, который выступил с презентацией о последних достижениях факультета.

Снова в стенах родного университета собрались те, чьи звонкие голоса наполняли жизнью аудитории, библиотеки, спортивный и актовый зал.

Многие выпускники сами уже являются наставниками, но входя в учебную аудиторию, очень волновались. С нежностью и теплотой выпускники вспоминали студенческую жизнь, свои победы и неудачи, своих преподавателей и родной институт.

Этот курс именит и славен своими выпускниками. Нагаев Александр Александрович, Захарченко Александр Александрович - около 16 лет руководили Новоселецким и Петровским районами. Тюльпанов Сергей Вадимович - исполнительный директор СПК «Сады Ставрополья», Белкин Александр Алексеевич, Чеха Александр Николаевич, Черепков Сергей Дмитриевич, Шрамко Федор Николаевич – руководители сельхоз предприятий и главные агрономы. Токов Арасул Исаевич – возглавляет государственную службу Россельхознадзора в КЧР. Это только маленькая доля большого и талантливого курса агрономов. Почти все они работали или работают по специальности.

Для гостей студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов подготовили презентацию фотографий студенческой жизни выпускников и небольшой праздничный концерт. Особенно понравились песни в исполнении казачьего ансамбля «Лель». А песня «Выходил на поля молодой агроном» буквально пел весь зал.

После концертной программы для выпускников была проведена экскурсия по инновационным лабораториям факультета и университета, научной библиотеке, центру опережающей профессиональной подготовки, конференц-залам, точке кипения, новому актовому залу, где был показан фильм об университете.

Выпускниками была дана высокая оценка модернизированным и инновационным лабораториям и аудиториям, они обещали вернуться через следующие 5 лет.

Дата новости для фото:  30.05.2022