Деловая игра «Угадай профессию»

30.05.2022

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, для обучающихся 6-11 классов средних общеобразовательных организаций на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета состоялась деловая игра «Угадай профессию».

Игра была организована преподавателями Филипповой Виолеттой Александровной, Невидомской Ириной Алексеевной, Черновым Дмитрием Александровичем. Мероприятие проводилось с целью расширения знаний о профессиях, об области профессиональной деятельности взрослых.

Участниками игры стали школьники МАОУ лицей №17 г. Ставрополя. Задания проходили в несколько этапов, выполняя интеллектуальные и творческие задания, связанные с определенными профессиями: составление резюме, реклама профессий, входящих в ФП «Профессионалитет», разработка мини-проекта.

По окончании деловой игры обучающимся были вручены дипломы.

Дата новости для фото:  30.05.2022