Конференция, посвященная Дню российского предпринимательства

31.05.2022

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Этот профессиональный праздник был установлен указом президента России 21 октября 2007 года. Его целью является привлечение вниманияобщественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

Сотрудники кафедры предпринимательства и мировой экономики и студенты «Школы молодого предпринимателя» приняли участие в проведении конференции «Дни международного бизнеса», которая была приурочена к празднованию Дня российского предпринимательства. Организатором выступил краевой Центр поддержки экспорта, осуществляющий свою деятельность на площадке регионального Центра «Мой Бизнес».

В ходе деловой части конференции прошла презентация комплекса мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в новых экономических реалиях. Спикеры вместе с предпринимателями обсудили такие вопросы, как экспорт в условиях санкций, социальное предпринимательство, поддержка ставропольских компаний в современных условиях, программы льготного кредитования для бизнеса и многое другое.

Спикеры рассказали, что санкции, введенные в отношении России, как и пандемия, из форс-мажора успели стать повседневностью. Теперь это больше не повод откладывать деловую активность, однако участникам внешнеэкономической деятельности приходится работать в новых условиях. Более того, это не только сложности, но и стимул для развития онлайн-торговли.

В конце работы каждой дискуссионной площадки участники задавали вопросы спикерам, а также делились собственным опытом и проблемами экспортной деятельности в текущих условиях. Участники и гости отметили, что конференция — хорошая возможность для общения, обмена опытом и повышения квалификации для всех участников мероприятия.

Дата новости для фото:  31.05.2022