Тренинг-игра «Не в деньгах счастье»

01.06.2022

В центральной библиотеке Ставрополья прошла тренинг-игра «Не в деньгах счастье», организаторами которой стали студенты учётно-финансового факультета, бойцы отряда «Финансист».

Спикерами мероприятия выступили руководитель отряда «Финансист», заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова, а также преподаватели кафедры финансового менеджмента и банковского дела. Организаторами стали бойцы отряда «Финансисит» Максим Хитриков, Владимир Добриков и Пелагея Толстова.

Целью турнира является повышение финансовой грамотности и интеллектуального потенциала молодежи по управлению личными финансовыми ресурсами посредством:

– продвижения знаний, способствующих обретению разумных привычек и навыков в сфере формирования личного (семейного) бюджета, пользования банковскими услугами, в том числе пользования кредитами, ведения личного и семейного бюджета, правильности исчисления налогов и их уплаты, порядка страхования жизни и имущества;

– выявления новых молодежных инициатив, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края;

– создания алгоритма формирования у населения привычки к обоснованности финансовых решений, принимаемых при управлении финансами домохозяйств и личными финансами;

– формирования положительного имиджа финансово грамотного человека.

Данная игра позволяет в занимательной форме узнать тонкости управления личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получить навыки планирования своего бюджета.

Это целый мир, который помогает объяснить сложные экономические понятия, заинтересовать людей и дать им возможность потренироваться в управлении личным бюджетом.

В роли волонтёров выступили активисты учетно-финансового факультета Софья Шрам, Амина Байрамова, Юлия Максимова.

Благодаря игре «Не в деньгах счастье» все участники продемонстрировали довольно глубокие знания в области личных финансов, эрудицию и смекалку, а слаженная командная работа позволила быстро, эффективно и с хорошим настроением освоить сложные экономические понятия и потренироваться в управлении личным бюджетом.

Дата новости для фото:  01.06.2022