В СтГАУ для студентов СПО прошел семинар «Терроризм – угроза обществу»

06.06.2022

О том, какие угрозы террористических и экстремистских проявлений есть у подростков в современном мире говорили в начале июня на факультете среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ.

Профилактике проявлений экстремизма и терроризма среди студентов в Ставропольском государственном аграрном университете уделяется большое внимание. Потому что сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности и серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. А Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

По инициативе начальника отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Татьяны Ивановны Гунько и коллектива кафедры философии и истории для студентов факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ прошел тематический семинар. Проводимое профилактическое мероприятие было направленно на повышение уровня защищенности молодежи, их поддержку, воспитание чувств взаимоуважения, гражданской солидарности, толерантности, которые способствуют противодействию любым проявлениям терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Дата новости для фото:  07.06.2022