Студенты СтГАУ – финалисты международной олимпиады по страхованию

07.06.2022

Участниками олимпиады стали более 400 студентов из России и других государств, показавшие высокий уровень знаний в области финансов, правового регулирования и организации страхового дела. Среди финалистов – студенты учетно-финансового факультета. Главной целью олимпиады стало расширение круга компетенций, повышение интереса к избранной профессиональной и научной деятельности в области страхования. Организаторами олимпиады выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Страховой брокер Сбербанка и МИГ «Страхование Сегодня».

Интеллектуальное соревнование проводились в два этапа с февраля по май 2022 года. Студенты решали тестовые задания и кейсы от партнеров состязания, писали эссе и проходили устные собеседования.

В число финалистов, успешно завершившей все конкурсные испытания, двух туров от СтГАУ вошли студенты 4 курса учетно-финансового факультета Анастасия Аданькина и Александр Моргун. Студенты готовились под руководством научного руководителя Любовь Васильевны Агарковой.