Студенты аграрного устроили детский праздник

07.06.2022

Волонтерский отряд «Забота» организовал праздники для воспитанников детских домов. История этой дружбы давняя. Созданный на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры студенческий волонтёрский отряд «Забота» с 2001 года курирует подшефные детские дома.

В санаторном детском доме №12 и в социальном приюте для детей и подростков «Росинка» волонтёры провели красочный конкурс «Мир глазами детей».

Яркими мелками на асфальте дети нарисовали свою заветную мечту, то, что их радует и то, о чём они мечтают. Кто-то нарисовал маму, кто-то большой и красивый дом.

Конечно, победила дружба, ведь рядом были друзья - отряд «Забота», которые порадовали ребят музыкальными выступлениями, танцами и флэш-мобов на свежем воздухе.

Яблоки, апельсины, бананы, соки и сладости - все пришлось по вкусу юным друзьям. Каждый ребёнок получил подарки и незабываемые впечатления. Всего были поздравлены с праздником около 60 воспитанников.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее и важное в жизни. В них очень много искренности и доверия, так пусть же они радуют нас своими улыбками чаще, а мы будем от этого лучше и добрее.

Дата новости для фото:  07.06.2022