Выездное занятие для студентов на заводе «Стрижамент»

07.06.2022

Для повышения профессиональных компетенций по технологии бродильных производств и виноделия на 2 и 3 курсе направления подготовки Продукты питания из растительного сырья, состоялось выездное занятие на ООО Ликеро-водочный завод «Стрижамент» (г. Ставрополь). В настоящее время это динамически развивающееся предприятие, которое использует уникальный природный потенциал Ставропольского края. Продукция производится из натурального растительного сырья и высококачественного спирта «Люкс».

Занятие прошло под руководством заведующей кафедрой производства и переработки продуктов питания из растительного сырья, доцента Романенко Елены Семеновны.

Занятие провел сотрудник завода, выпускник Ставропольского государственного аграрного университета, директор по производству Денежный Сергей Сергеевич. Он уделил внимание ассортименту и характеристике ликеро-водочных изделий, производству полуфабрикатов из растительного сырья, получению сахарного сиропа и колера, а также провел органолептическую оценку продукции данного завода.

Ликеро-водочный завод «Стрижамент» всегда открывает свои двери студентам Ставропольского ГАУ для прохождения практики, которые в дальнейшем трудоустраиваются на данном предприятии, занимая ведущие должности.

Дата новости для фото:  07.06.2022