Мастер-класс на тему: «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма»

07.06.2022

В рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае, состоялся мастер-класс «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма».

Для школьников 6-11 классов средних общеобразовательных организаций состоялся мастер-класс на тему: «Клетка как структурная и функциональная единица растительного организма».

Занятие было проведено преподавателем факультета среднего профессионального образования, кандидатом сельскохозяйственных наук Менькиной Еленой Александровной. Школьники в начале мероприятия посмотрели презентацию о клетках растительных организмов. На мастер-классе школьники познакомились с растительными клетками, окрашивали ядро, отделяли протопласт, находили хлоропласты.

Все ребята получили уникальные знания и массу положительных эмоций.

Дата новости для фото:  07.06.2022