Выпускники вернулись в университет спустя 33 года

08.06.2022

Важная встреча состоялась в стенах Ставропольского аграрного университета, а именно факультета агробиологии и земельных ресурсов, где встретился прекрасный и очень талантливый курс агрономов 1989 года выпуска. Университет всегдарад видеть своих выпускников, которые приехали из разных уголков нашего благодатного края и нашей страны 33 года спустя.

По традиции открыл торжественное мероприятие выпускник этого курса, а ныне декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук,
профессор РАН Александр Николаевич Есаулко, который рассказал о последних достижениях факультета.

Выпускники слушали очень внимательно, задавали вопросы, радовались за свой факультет.

В 251-й аудитории, где проходила встреча выпускников агрономического факультета Ставропольского сельскохозяйственного института, на экране проектировались черно-белые фотографии из студенческой жизни; в них бывшие студенты узнавали себя, своих друзей, комментировали ту или иную ситуацию, отображенную на фото, и не скрывали чувств — радость и восторг наполняли аудиторию счастливой аурой.

Настоящим сюрпризом стало появление на экране в системе онлайн старшего куратора курса доктора сельскохозяйственных наук, профессора Павла Владимировича Клюшина. Выпускники очень сердечно и радостно встретили своего наставника. Павел Владимирович поздравил участников торжественной встречи и пожелал творческих и личных побед.

Для гостей студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов подготовили небольшой праздничный концерт. По доброй традиции весь зал пел песню «Выходил на поля молодой агроном» вместе с ансамблем казачьей песни «Лель». Вокальная группа «Арго», Кряквин Даниил и многие другие артисты факультета порадовали гостей своим творчеством.

После концертной программы для выпускников была проведена экскурсия по инновационным лабораториям факультета и университета, научной библиотеки, центру опережающей профессиональной подготовки, конференц-залам, точке кипения, новому актовому залу. Выпускники были несказанно рады посещению общежития, где они жили в студенческие годы. Царила атмосфера радости и благодарности родному университету.

Дата новости для фото:  08.06.2022