Конкурс по теории бухгалтерского учета “Учет — это живая мысль бухгалтера”

10.06.2022

В Точки кипения СтГАУ состоялся конкурс по теории бухгалтерского учета “Учет- это живая мысль бухгалтера”. В конкурсе приняли участие 5 команд, представляющие бакалавров 1 курса учетно-финансового факультета. Проведение подобных мероприятий приобщает студентов к профессиональной этике, служит воспитанию уважения к будущей профессии, осознанию ее социальной значимости.

Организаторами конкурса выступили доценты кафедры “Бухгалтерский учет” Наталья Валентиновна Кулиш, Ольга Егоровна Сытник, Сергей Александрович Тунин.

Команды-участницы:

· “Шесть наследниц Пачоли” – капитан Гамзатова Алина;

· “ЭкоБухи” – капитан Остапенко Дарья;

· “Бухгалтерский патруль” – капитан Оганесов Артем;

· “Бухгалтеры восьмидесятых”- капитан Матвиенко Илья;

· “ПроБухи”- капитан Субботина Александра.

Команды представили свои “Визитные карточки”. Затем продемонстрировали теоретические знания основ бухгалтерского учета в испытании “Своя игра”. Капитаны команд внесли свой вклад в общую копилку достижений, показав высокий уровень подготовки, находчивость, лидерские качества.

В качестве домашнего задания команды представили видеоролики на тему “Почему мы выбрали профессию бухгалтера”.

По итогам всех конкурсных заданий определились победители:

1 место- команда “Бухгалтерский патруль” в составе: Оганесова Артема (капитан), Долгополовой Елизаветы, Иордановой Милены, Жиренко Ирины, Клопнёвой Евгении, Шпаковой Елизаветы;

2 место- команда “Шесть наследниц Пачоли” в составе: Гамзатовой Алины (капитан), Дуишвили Линды, Дышековой Амины, Каргаевой Лианы, Орловой Агриппины, Ригерт Виктории;

3 место- команда “ПроБухи” в составе: Субботиной Александры (капитан), Завальневой Елизаветы, Барановой Ксении, Семенихиной Ангелины, Матвеевой Ирины, Серакова Игоря.

Участники конкурса еще раз убедились, что профессия бухгалтера- ответственная, многогранная, требующая глубоких и разносторонних знаний.

Дата новости для фото:  10.06.2022