Всероссийский молодежный кинопоказ, посвященный празднованию Дня России

14.06.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» организовала Всероссийский молодежный кинопоказ, посвященный празднованию Дня России. Акция прошла во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий в целях патриотического воспитания молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов.

Участниками акции стали студенты факультета среднего профессионального образования. Для них состоялся кинопросмотр исторического фильма «Африка».

События фильма разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и трое детей.

В один из дней, дети отправляются раздобыть какую-то пищу для семьи, где их ждёт невероятная находка - после недавних обстрелов на месте боя лежит еле живая огромная овчарка.

И тут ребятам оказываются перед недетским выбором - спасти собаку или семью, которая умирает от голода.

Дата новости для фото:  14.06.2022