Студенты ФСПО приняли участие в выездном заседании Думы Ставропольского края

17.06.2022

Набазе Музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история»» состоялось выездное заседание комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям. Темой встречи стало развитие поисковых работ в рамках патриотического воспитания молодежи в Ставропольском крае. В обсуждении поднимались вопросы участия подрастающего поколения в поисковых отрядах и вступление их в ряды в казачества.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям, генерал-лейтенанта Александра Григорьевича Олдака.

Активное участие в заседании приняли студенты факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ, совместно с преподавателем учебно-методического отдела ФСПО Еленой Алексеевной Гашиной.

В работе заседания приняли участие депутаты Думы СК, представитель губернатора в Думе СК, эксперты комитета по делам национальностей и казачества СК, Министерства образования СК, Управления молодёжной политики аппарата Правительства СК, военно-патриотического клуба «Русские витязи» и Ставропольского отделения военно-исторического общества.

После совещания студенты посетили мультимедийную выставку «Наследие и наследники». С помощью современных технологий им продемонстрировали самые красивые и таинственные уголки нашей страны, исторические памятники - объекты ЮНЕСКО.

Дата новости для фото:  17.06.2022