Выездное занятие в рамках учебной практики для студентов факультета СПО

19.06.2022

Будущие зоотехники провели занятие в полевых условиях. В рамках выезда ребята узнали о сборе кормовых растений для гербария и ознакомились с технологиями содержания овец. Школьники увидели в действии универсальную комбинированную кормушку для овец (патент RU 205961).

Начальник ОИС, преподаватель Черкашина Галина Алексеевна совместно с представителями ВНИИОК - филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» провели выездное занятие по сбору кормовых растений для гербария и ознакомлению с технологиями содержания овец.

В рамках занятия Хонина Олеся Викторовна, ведущий научный сотрудник лаборатории лугопастбищного кормопроизводства и Лапенко Нина Григорьевна, ведущий научный сотрудник лаборатории лугопастбищного кормопроизводства ВНИИОК - филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» показали правильную технику сбора гербария и подробно рассказали о каждом собранном образце.

Голембовский Владимир Владимирович, заведующий отделом технологии производства и оценки качества продукции животноводства, ведущий научный сотрудник ВНИИОК - филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», показал практикантам, как использовать разборную клетку для овец (патент RU 207255).

Также Владимир Владимирович продемонстрировал в действии универсальную комбинированную кормушку для овец (патент RU 205961), отличающуюся тем, что бункер для грубых кормов выполнен с решетками, установленными под наклоном в 70°.

Дата новости для фото:  19.06.2022