Работа государственной экзаменационной комиссии в МГИМО

23.06.2022

На протяжении нескольких лет существует магистерская программа МГИМО «Мировые аграрные рынки», которая реализовывается на базе аграрных вузов Москвы, Ставрополя и Краснодара. На сегодняшний день магистерская программа не имеет аналогов на рынке образовательных услуг. Она ориентирована на формирование кадрового ресурса специалистов мирового уровня, способных обеспечить эффективное управление в агропромышленном комплексе и представлять интересы России на мировых рынках сельхозпродукции.

Набазе Московского государственного института международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) состоялись выпускные экзамены. В качестве председателя комиссии в работе ГЭК принял участие декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Александр Николаевич Есаулко.

Успешно сдали государственный экзамен 27 магистров направления подготовки «Мировые аграрные рынки». Цель программы - сформировать комплекс знаний у слушателей, обеспечивающий профессиональные навыки в сфере международной торговли на аграрных рынках, научить практическому применению современных инструментов менеджмента для эффективного решения сложных задач сельскохозяйственного бизнеса, а также сокращению издержек для выхода на новые рынки и расширению видов экспортной продукции.

Дата новости для фото:  23.06.2022