Завершилась реализация регионального добровольческого проекта «Время добра»

23.06.2022

Проект организован в рамках реализации грантовых средств молодежного форума «Машук 2021». Проект направлен на социальное сопровождение и профилактику социальной апатии у детей из специальной общеобразовательной школы №33 города Ставрополя и популяризацию волонтерской, творческой и физической активности у молодежи. В рамках проекта было проведено 5 творческих мастер-классов и 5 тренингов для детей, а также реализован танцевальный спектакль и несколько тематических флешмобов.

Грантополучателем стала студентка электроэнергетического факультета Алёна Маефет. На реализацию своей идеи девушка получила грант 150 000 тысяч рублей.

В работе было задействовано 60 волонтеров. В ходе творческих мастер-классов воспитанники узнали, как можно через танец выразить то, что чувствуешь. Также ребята научились чувствовать ритм и двигаться в такт музыке. Регулярные репетиции и мастер-классы дали свои плоды - дети не только усвоили образовательную программу проекта, но также получили море положительных эмоций и новый полноценный танец.

Проект «Время добра» помог детям не только обрести уверенность и новые жизненные навыки, но и позволил провести время с пользой и весельем. Основным критерием оценки работы были счастливые лица воспитанников, их радость от каждой встречи и желание сотрудничать.

Дата новости для фото:  23.06.2022