Профориентационный классный час

24.06.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся «Профориентационный классный час» для школьников 7-11 классов. Будущим студентам раскрыли профессии, которым можно обучится в вузе, в их числе агрономия, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария, зоотехния.

В рамках проведения мероприятия преподавателями учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Мязиной Надеждой Александровной и Мелешко Светланой Васильевной было представлено краткое введение в основы федерального проекта «Профессионалитет».

Надежда Александровна представила преимущества обучения в рамках проекта, программу внедрения, перспективы развития, а также информацию о поступлении, обучении по программам «Профессионалитета» и последующем трудоустройстве.

Светлана Васильевна познакомила ребят с видами деятельности будущих специалистов и материально-технической базой специальностей, образовательные программы которых реализуются в рамках проекта: агрономия, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария, зоотехния.

Классный час состоялся в рамках реализации программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Ставропольском крае, в соответствии с планом проведения профориентационных мероприятий, нацеленных на популяризацию ФП «Профессионалитет» и поддержку приемной кампании программы ФП «Профессионалитет» в Ставропольском крае.

Дата новости для фото:  24.06.2022