Студенты СтГАУ приняли участие в Международноме проекте «Непокоренные»

28.06.2022

Международный проект «Непокоренные» объединил 6000 молодых людей из 13 стран. Среди них и студенты Ставропольского государственного аграрного университета. Патриотическое путешествие длилось 11 дней. Акцию реализовали Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России.

Самое большое Знамя Победы преодолело путь из Москвы в Минск. По пути следования волонтеры провели патриотические акции в 7 городах России и Белоруссии: в Москве на Поклонной горе, в Дубосеково, у подножья Мемориала «Героям-панфиловцам», во Ржеве у мемориала Советскому Солдату, в Вязьме на Военно-историческом мемориале Памяти воинов Западного и Резервного фронтов, в Смоленске на военном гарнизоне, в Брестской крепости и в Минске.

В акции приняли участие: студентка факультета экологии и ландшафтной архитектуры СтГАУ Дарья Карпенко и студентка учетно-финансового факультета СтГАУ Светлана Нехорошева.

На мероприятиях прошли лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые были направлены на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в ВОВ.

За 11 дней ребята проехали по городам-героям и местам боевой славы. В составе мульти национальной делегации с активистами из 13 стран они прошествовали от Москвы до Бреста больше 1500 километров. Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 6000 студентов, активистов и волонтеров.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

«В каждом городе для нас и для местных жителей были организованы лекции от ведущих экспертов по международным отношениям. Спикеры рассказывали о дипломатии, о братских народах и о Победе в Великой Отечественной войне», - рассказывает участница акции.

Дата новости для фото:  28.06.2022