Первый Всероссийский молодежный форум «ШУМ»

28.06.2022

Участниками форума стали 500 молодых креаторов, фотографов, копирайтеров, медийщиков, дизайнеров, блогеров из 77 регионов страны, а спикерами, кураторами и экспертами форума – более 50 специалистов в своих отраслях. Вместе с командой проекта студентка Ставропольского ГАУ подготовила пробную версию серии видеоподкастов по популяризации деятельности Росмолодежи среди молодого поколения страны. Форум прошёл в Калиниграде.

В форуме приняла участие студентка факультета экологии и ландшафтной архитектуры Елизавета Веремеенко. В течение 6 дней она осваивала серию образовательных интенсивов, итогом которых стала реализация практического кейса от реального заказчика в лице Федерального агентства по делам молодёжи – «Росмолодежь».

Спикерами форума стали: заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, советники руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Мадлен Батурина и Антон Пашков, заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Михаил Хомич, писатель Александр Цыпкин, телеведущий Иван Чуйков, руководитель отдела RUTUBE по работе с блогерами Ольга Беляева, директор программ «Реклама & PR», «Цифровые медиакоммуникации» РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Корешков, арт-директор Dodo Brands Design Team Евгений Опутин, продюсер Елена Кипер, руководитель команды внешнего продвижения соцсети «ВКонтакте» Вячеслав Прохоров, генеральный директор сети региональных сообществ и коммуникационного агентства Five Public Игорь Селенов, официальный проектный фотограф Мариинского театра Дарьян Волкова и другие.

Закрытие форума прошло в рамках масштабного празднования Дня молодёжи на стадионе «Калининград». Его зрителями стали 13 тысяч человек. В онлайн-формате гостей мероприятия поприветствовала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Также на закрытии были подведены итоги грантового конкурса от Росмолодёжи. Участники получили от 5 тысяч до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Всего к защите было допущено 113 проектов, 14 из которых получили поддержку на общую сумму 7 миллионов рублей – это самый крупный грантовый фонд в 2022 году.

Дата новости для фото:  28.06.2022