Встреча школьников старших классов и студентов с участниками и экспертами регионального чемпионата «Абилимпикс»

04.07.2022

Региональный чемпионат «Абилимпикс» включен в национальный проект «Образование», в федеральный проект «Молодые профессионалы». «Абилимпикс» помогает участникам продемонстрировать профессиональные навыки, обмениваться опытом, мотивирует граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья к получению профессионального образования, и повышает процент их трудоустройства. Встреча прошла в рамках реализации федерального проекта Профессионалитет.

Одной из задач ФП «Профессионалитет» является подготовка квалифицированных специалистов. В Ставропольском ГАУ прошла встреча школьников и студентов СПО с участниками и экспертами регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Ремонт автомобильного транспорта».

На повестке дня стояло обсуждение мероприятий, нацеленных на повышение конкурентоспособности профессионального образования. В ходе общения участники встречи высказывались об актуальности создания равных возможностей, открывающей большие перспективы самореализации и профессионального роста для всех граждан.

Приглашенные ребята приняли участие в мастер-классах, смогли лично выполнить часть модульного задания, получив огромный практический навык.

Дата новости для фото:  04.07.2022