Демо экзамены в рамках компетенции R41 «Бухгалтерский учет» по стандартам Worldskills Россия

07.07.2022

Преподаватели учетно-финансового факультета СтГАУ на базе Центра опережающей профессиональной подготовки провели демонстрационные экзамены по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» по стандартам Worldskills Россия. Первым сдавать демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации предстояло студентам факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Для проведения демонстрационного экзамена, согласно правилам его проведения, были приглашены сторонние эксперты, которые отметили высокий уровень подготовки обучающихся. Все студенты успешно справились с выполнением заданий экзамена.

Затем демонстрационные экзамены были проведены в дистанционном формате для обучающихся Прасковейского агро-технологического техникума, в очном формате для обучающихся Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, Колледжа «Современная школа бизнеса», Невинномысского экономико-правового техникума, Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа.

Главным экспертом на демонстрационных экзаменах выступила доцент кафедры бухгалтерского учета Германова Виктория Самвеловна. Линейными экспертами выступили доценты кафедры бухгалтерского учета Татаринова Мария Николаевна и Феськова Марина Викторовна, доцент кафедры экономического анализа и аудита Бездольная Татьяна Юрьевна.

В рамках демонстрационного экзамена студентам предстояло выполнить задания по текущему учету и группировке данных, по составлению отчетности и ее анализу, а также продемонстрировать навыки работы в программе 1С «Бухгалтерия», MS Excel, анализа отчетности и составления на ее основании отчета для руководителя в целях оптимизации учетных процессов.

Дата новости для фото:  07.07.2022