Курс подготовки амбассадоров проекта «Профессионалитет»

11.07.2022

Планируется, что ребята, которые стали «Амбассадорами Профессионалитета» сформируют команду под кураторством опытного наставника. В их задачу будет входить беседы, во время которых участники смогут донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ. Готовили амбассадоров по системе, которая предусматривает творческие задания, упражнения на развитие медиаграмотности. Кроме этого, ребята прокачают лидерский потенциал, поучаствуют в подготовке интерактивного классного часа «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

Как рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов, сегодня школьники активно интересуются средним профессиональным образованием. «Амбассадоры Профессионалитета» смогут рассказать школьникам о преимуществах учебы по новым программам, поделятся своими знаниями и опытом, сообщается на официальном сайте Минпросвещения РФ.

Федеральный проект «Профессионалитет» призван до 2030 года создать совершенно новую систему подготовки кадров среднего профессионального образования. Главное ее преимущество будет заключатся в том, что студенты, которые учатся в СПО смогут проходить практику в специально созданных для этого кластерах.

Команда образовательно-производственного центра сельского хозяйства прошла краткий курс подготовки. Ребята узнали о федеральном проекте, важной роли амбассадора и сформировали пошаговый план дальнейших действий. Участники и куратор проекта «Амбассадоры Профессионалитета», Фатима Казбековна Семенова показали высокие результаты в ходе тестирования.

В ходе приёмной кампании наши амбассадоры уже помогают абитуриентам на площадке центра: проводят консультации, экскурсии и многое другое.

Дата новости для фото:  11.07.2022