Выпускной инженерно-технологического факультета 2022

11.07.2022

На протяжении нескольких дней в Ставропольском государственном аграрном университете проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2022 года. Помимо поздравлений от ректората и профессорско-преподавательского коллектива, выпускники услышали тёплые слова напутствия от первых лиц города Ставрополя, представителей Министерств и стратегических партнёров вуза. По традиции выдающиеся выпускники факультетов передали знамя Университета новому поколению будущих выпускников.

Сельское хозяйство уже давно одно из самых современных направлений. Студенты инженерно-технологического факультета знают об этом не понаслышке.

В этом году факультет выпустил 90 специалистов, студентов очной формы обучения. Из них 30 – выпускники с отличием!

Инженерно-технологический факультет выпускает высоко квалифицированных специалистов в инженерно-технической области агропромышленного комплекса. На базе факультета работает уникальный центр 3D прототипирования «Вектор» - единственный в России аккредитован по стандартам WorldSkills с присвоением национального статуса.

Полученная здесь практика позволяет выпускникам овладевать наиболее востребованными и престижными специальностями будущего. Выпускники факультета имеют хорошую теоретическую и практическую подготовку по общеинженерным и специальным дисциплинам, понимают основные задачи ведения хозяйства в новых экономических условиях, способствует этому прохождение производственных практик на современных передовых предприятиях и хозяйствах края и региона.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-87124_283440041