Выпускной факультета среднего профессионального образования 2022

11.07.2022

На протяжении нескольких дней в Ставропольском государственном аграрном университете проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2022 года. Помимо поздравлений от ректората и профессорско-преподавательского коллектива, выпускники услышали тёплые слова напутствия от первых лиц города Ставрополя, представителей Министерств и стратегических партнёров вуза. По традиции выдающиеся выпускники факультетов передали знамя Университета новому поколению будущих выпускников.

В этом году факультет среднего профессионального образования выпустил 349 профессионалов, студентов очной формы обучения. Из них 69 – выпускники с отличием!

В 2018 году начал свою работу самый молодой факультет университета- факультет среднего профессионального образования. В первый год существования он стал, востребован абитуриентами, а уже в 2019 – побил все рекорды по набору абитуриентов. С тех пор факультет «держит марку» и продолжает выпускать квалифицированные кадры.

Одним из преимуществ обучения по 16 специальностям на ФСПО является непрерывность образования: от получения специальности до последующих уровней высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

В этом году факультет принимает участие в федеральном проекте «Профессионалитет», что позволит вывести успешное среднее образование на новый уровень.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-87124_283445022

Дата новости для фото:  11.07.2022