VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения

13.07.2022

Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) при поддержке Банка России, проводит VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения в онлайн-режиме.На базе Бизнес-школы «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» Ставропольского государственного аграрного университета студенты приняли участие в обсуждении актуальных тем, затронутых спикерами конгресса.

Мероприятие организовано заведующей кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессором Юлией Михайловной Скляровой.В обсуждении актуальной повестки приняли участие бойцы волонтерского отряда «Финансист», победители номинации всероссийского конкурса специализированных отрядов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, приняли участие в обсуждении вопросов региональной повестки развития движения волонтеров финансового просвещения.

Главной целью Конгресса является повышение роли движения волонтеров финансового просвещения в развитии финансовой грамотности населения Российской Федерации, а также поиск точек роста и развития движения волонтеров финансового просвещения.

Спикерами в работе Конгресса стали представители федеральных и региональных министерств и ведомств, профессиональные участники финансового рынка, специалисты госучреждений и общественных организаций социальной защиты граждан, организаций по работе с воспитанниками и выпускниками детских домов, волонтерских объединений, экспертного и образовательного сообществ.

После заслушивания докладов и онлайн обсуждения, студенты смогли поговорить о проблемах волонтерских движений, и найти тупи их решения.

Дата новости для фото:  13.07.2022