Выпускной факультета ветеринарной медицины 2022

13.07.2022

На протяжении нескольких дней в Ставропольском государственном аграрном университете проходили торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2022 года. Помимо поздравлений от ректората и профессорско-преподавательского коллектива, выпускники услышали тёплые слова напутствия от первых лиц города Ставрополя, представителей Министерств и стратегических партнёров вуза. По традиции выдающиеся выпускники факультетов передали знамя Университета новому поколению будущих выпускников.

В этом году факультет ветеринарной медицины выпустил 67 профессионалов, студентов очной формы обучения. Из них 27– выпускники с отличием!

История Ставропольского государственного аграрного университета начинается с зоотехнического направления. За 90 летнюю историю факультеты ветеринарной медицины и биотехнологический подготовили свыше 20 тысяч высококвалифицированных специалистов.

В 2019 году крупнейший на Юге России научно-диагностический и лечебный ветеринарный центр стал лауреатом национальной ветеринарной премии «Золотой скальпель», и признан «Клиникой года» - это ежегодная высшая награда российского ветеринарного сообщества за особые достижения в области ветеринарной медицины.

Выпускников поздравили почетные гости: Лозовой Виктор Иванович –   выпускник факультета ветеринарной медицины 1987 года, Заместитель председателя Думы Ставропольского края, кавалер ордена «Мужества», кандидату с/х наук, Тарануха Денис Александрович, начальник Управления ветеринарии Ставропольского края, выпускник факультета ветеринарной медицины 2004 года, Сердюков Игорь Геннадьевич,  почетный профессор Ставропольского государственного аграрного университета, председатель СПК Плем-завода «Вторая Пятилетка», кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник зооинжинерного факультета 1985 года.

Одним из самых торжественных моментов церемонии стало произнесение выпускниками клятвы ветеринарного врача. Они клятвенно пообещали «проявлять высочайшее уважение к благородной профессии ветеринарного врача», «внимательно и заботливо оказывать ветеринарную помощь», «хранить благодарность и уважение к своим учителям» и «помнить о долге, чести и ответственности перед нашим Отечеством».

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-87124_283483539