Студент СтГАУ прошел в финал X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" - 2022

19.07.2022

В России завершились отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" - 2022. Соревновая стали самыми масштабными за 10 лет движения Ворлдскиллс Россия. Порядка 5,5 тыс. конкурсантов на 95 площадках приняли участие в испытаниях по 157 компетенциям.

По итогам отборочных соревнований студент факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета вышел в Национальный финал чемпионата "Молодые профессионалы" 2022. Умар Джаммаев примет участие в Чемпионате по компетенции Администрирование отеля. Умар проходил подготовку под руководством декана факультета социально-культурного сервиса и туризма Анны Григорьевны Иволги и преподавателя Ирины Дмитриевны Шахраманян.

Алексей Бунин студент факультета среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета награждён медальоном за профессионализм по компетенции Изготовление прототипов. Алексея к соревнованиям готовил преподаватель инженерно-технологического факультета Павел Алексеевич Попов.