В Ставропольском ГАУ продолжается прием документов

25.07.2022

Первая волна приемной кампании подходит к концу. Завершается прием документов на очную фору обучения за счет бюджетных средств. На сегодняшний день в Университет подано около 13 тысяч заявлений. Самый популярный факультет – среднего профессионального образования.

Всего по программам балакавриата и специалитета подано 10 468 заявлений, в магистратуру – 1 051 заявление, на факультет среднего специального образования – 2 434 заявлений.

Самыми популярными в этом году оказались следующие специальности: менеджмент – конкурс 46,4 чел./место; государственное и муниципальное управление – конкурс 34,7 чел./место; гостиничное дело – конкурс 14,8 чел./место; землеустройство и кадастры – конкурс 7,8 чел./место; агрономия – конкурс 7,4 чел./место.

Особенностью приемной кампании этого года было наличие оригинала документа об образовании при поступлении в вуз, а также возможность подачи документов через госуслуги с использованием Суперсервиса.

25 июля 2022 года в 18.00 завершится прием документов на очную форму обучения на бюджетные места. Уже 27 июля на сайте вуза будут размещены конкурсные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на приоритетное зачисление (в рамках целевой квоты, квоты лиц, имеющих особое право, специальной квоты).

Если вы входите в группу приоритетного зачисления, то ВАЖНО до 18-00 28 июля 2022 г. подать в вуз оригинал документа об образовании и дать согласие на зачисление.

Приказы о зачислении на очную форму будут опубликованы на сайте Университета 30 июля по приоритетному зачислению, а также 9 августа по зачислению на места за счет средств федерального бюджета, 14 августа - на места с оплатой стоимости обучения

Продолжается набор на очную форму обучения (коммерческая форма), а также на заочную форму обучения.