В Ставропольском ГАУ будут учить китайскому языку

25.07.2022

На базе СтГАУ планируется открытие школы китайского языка и культуры с преподавателями – носителями языка.

25 июля в Ставропольском государственном аграрном университете прошла встреча с представителями академии образования и культуры "Конфуций" и Шаньдунского университета (г. Цзинань, Китай).

Между Ставропольским ГАУ и китайской делегацией достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве в области образования и науки. В ближайшее время, ориентировочно в следующем календарном году, на базе СтГАУ планируется открытие школы китайского языка и культуры для студентов и жителей краевой столицы. Предполагается, что преподавать китайский будут носители языка.

«Для нашей страны и российского бизнеса Китай — это стратегический партнер. Без преодоления языкового барьера развивать сотрудничество проблематично. Мы в СтГАУ понимаем, как важно дать нашему бизнесу такое конкурентное преимущество как знание китайского языка. Спасибо нашим китайским партнерам, которые помогут нашему вузу открыть школу китайского языка и культуры. Надеемся, она будет востребована.», — прокомментировала достигнутое решение проектор СтГАУ, директор ИДПО Ольга Лисова.

Справочно. ЧОУ ДПО академия обучения и культуры "Конфуций" — один из трех центров тестирования в Санкт-Петербурге, который выдает сертификаты международного образца. А Шаньдунский университет — один из старейших и наиболее численных государственных университетов в Китае.

Дата новости для фото:  25.07.2022