Рабочая встреча Министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с представителями СтГАУ

18.08.2022

Будущие специалисты в сфере туризма готовятся к профессиональной деятельности на факультете социально-культурного сервиса и туризма. В Ставропольском ГАУ студенты имеют возможность учиться на материально-технической базе, подобной которой нет ни в одном вузе нашей страны. Все аудитории и тренинговые центры выполнены в соответствии с международными стандартами. В 2019 году факультет получил Аттестат Национального сертифицированного центра WorldSkills Russia по компетенции «Администрирование отеля».

Ставропольский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетил Министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Михайлович Сысоев.

Гостя встречали проректор по дополнительному образованию, профессор Ольга Михайловна Лисова и декан факультета социально-культурного сервиса и туризма Анна Григорьевна Иволга.

В ходе визита Александр Михайлович оценил материально - техническую базу факультета социально-культурного сервиса и туризма. Основной темой диалога стало сотрудничество вуза и министерства в рамках подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли туризма, гостеприимства, санаторно-курортного комплекса и экскурсионной деятельности.

Обсудили возможности дополнительного профессионального обучения кадров в отрасли туризма, в том числе на территории санаторно-курортных зон Ставропольского края.

В завершении встречи министр рассказал врио ректора СтГАУ, профессору Валентину Сергеевичу Скрипкину об актуальных задачах развития внутреннего туризма страны, новых национальных и региональных проектах, отметил важность участия специалистов университета в этих направлениях.

Дата новости для фото:  18.08.2022