Сотрудника СтГАУ наградили Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы РФ

26.08.2022

В администрации Ленинского района города Ставрополя прошла церемония награждения жителей краевой столицы Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Владимирович Кузьмин отметил Благодарственным письмом за вклад в развитие, благополучие и процветание Ленинского района города Ставрополя и в связи с 60-летием со дня образования Ленинского района города Ставрополя Петра Анатольевича Хоришко, председателю первичной профсоюзной организации сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета.

Петр Анатольевич Хоришко родился 15 сентября 1954 года в селе Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края. Окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности ветеринарный врач. Кандидат биологических наук. Работал ассистентом кафедры, заместителем декана факультета ветеринарной медицины по воспитательной работе, председателем комиссии по профилактике правонарушений на факультете, заведующим кафедрой физиологии и хирургии, профессором кафедры физиологии, хирургии и акушерства. С 2004 года председатель первичной профсоюзной организации сотрудников СтГАУ. Читает курс лекций «Частная ветеринарная хирургия».

Опубликовал свыше 45 научных работ и 7 учебно-методических пособий.

Дата новости для фото:  26.08.2022