В рамках открытия Школы китайского языка в Точке кипения СтГАУ прошёл мастер-класс

02.09.2022

В конце июля между Ставропольским государственным агарным университетом, Академией образования и культуры «Конфуций» (СПб) и представителями Шаньдунского педагогического университета (г. Цзинань, Китай) была достигнута договоренность о сотрудничестве и открытии на базе СтГАУ Школы китайского языка.

С начала учебного года в университете начнет работать единственная на Кавказе школа с носителями китайского языка. Для того, чтобы учить ставропольчан, несколько преподавателей переехали в Ставрополь. В будущем СтГАУ планирует открыть онлайн-программы для жителей других городов и регионов.

В рамках открытия Школы на базе Точки кипения СтГАУ прошёл мастер-класс по китайскому языку и культуре. Студенты изучили звуковой состав и тоны языка, а затем приступили к основной письменной единице – иероглифам. После теоретической части ребята применили полученные знания на практике.

Затем все желающие смогли прочувствовать на себе культуру Китая на следующих площадках: чайная церемония, вязание китайских узлов, каллиграфия и вырезание из бумаги рисунков.

С 10 сентября Институт дополнительного профессионального образования СтГАУ запускает Школу китайского языка на площадке ЦОПП. Обучение будет проводиться на основе программы Школы «Конфуций», которая входит в глобальную сеть «Институтов Конфуция» и лидирует среди мировых школ по китайскому языку. Для записи в Школу необходимо обратиться по номеру телефона +7 (8652) 31-59-59.

Дата новости для фото:  02.09.2022