Сотрудники университета отмечены наградами администрации Ленинского района города Ставрополя

09.09.2022

Традиционно в начале сентября день основания отмечает Ленинский район города Ставрополя. В честь праздника обновляют Доску почета и чествуют почетных жителей. В этом году район отмечает юбилейную дату – 60 лет. Трое сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета удостоены почетных наград.

Ленинский район города Ставрополя образован на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 26 июня 1962 года № 74218, с тех пор район является сосредоточием политической, экономической и социальной жизни города и края.

В настоящее время на территории Ленинского района осуществляют трудовую деятельность около 52 тысяч человек, из них более 1000 – это коллектив Ставропольского государственного аграрного университета. Три студенческих кампуса вуза находятся на территории района, и бережно хранят традиции административного округа.

С праздником жителей Ленинского района поздравили:

· Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Викторовна Тимофеева,

· Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, член комитета по науке и высшему образованию Михаил Владимирович Кузьмин,

· Председатель Думы города Ставрополя Георгий Семенович Колягин,

· Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Николаевна Муравьева,

· Ио главы администрации Ленинского района города Ставрополя Алексей Владимирович Зорин,

· Врио ректора Ставропольского ГАУ, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин,

· Ио ректора Ставропольского государственного медицинского университета Виктор Николаевич Мажаров.

«Университетский кампус − это одно из самых живописных и неповторимых, благоустроенных и уютных мест в Ставрополе. И это не только наше мнение, его разделяет и администрация Ленинского района, признавшая территорию аграрного университета самой благоустроенной в районе. Искренне желаю всем жителям Ставрополя и Ленинского района новых достойных побед, созидательных дел и добрых событий. Пусть жизнь каждой ставропольской семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой! Любите наш город и прославляйте его», - сказал В.С.Скрипкин.

Ежегодно лучшие сотрудники Ставропольского ГАУ удостаиваются чести быть размещенными на Доске почета Ленинского района. В этом году за особые заслуги отметили профессора базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных, доктора сельскохозяйственных наук Елену Эдугартовну Епимахову.

Также Памятными знаками «За вклад в развитие Ленинского района города Ставрополя» были отмечены директор института дополнительного профессионального образования Ставропольского ГАУ, профессор Ольга Михайловна Лисова и заместитель декана по учебно-воспитательной работе электроэнергетического факультета, доцент кафедры электротехники, автоматики и метрологии Шалико Жораевич Габриелян.

Во Дворце детского творчества состоялась открытая выставка лучших предприятий и организаций, которые расположены в Ленинском районе. Свой стенд представил и Ставропольский государственный аграрный университет. Творческие коллективы поздравили жителей района праздничным концертом.

Дата новости для фото:  09.09.2022